В Омске из-за капитального ремонта школ и детских садов временно перенесли несколько избирательных участков, напомнили местным жителям на сайте городской Администрации.
Обычно участки для голосования размещают в удобных помещениях рядом с местом проживания избирателей. Однако в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» сейчас проводится капитальный ремонт школ и детских садов, поэтому участки, которые находились в этих учреждениях, перенесли в ближайшие здания.
«Новые места для голосования не менее удобны и доступны для избирателей, чем прежние. Важно отметить, что это временная мера на период капитального ремонта школ и детских садов. После завершения работ избирательные участки вернутся в обновлённые здания», — отметил заместитель мэра Омска Владимир Куприянов.
Выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Омской области пройдут с 18 по 20 сентября. Всего в городе образован 461 постоянный избирательный участок.