По данным синоптиков Обь-Иртышского УГМС в субботу, 22 августа, на погоду повлияет область повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не прогнозируется, но ночью и утром в большинстве районов Омской области появятся густые туманы. Температура ночью составит +7…+12 градусов, днём — +21…+26 градусов.
В воскресенье и понедельник, 23 и 24 августа, на регион начнёт влиять циклон, который будет смещаться через территорию северного Казахстана. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.
При этом температурный фон останется стабильным: ночью ожидается от +9 до +14 градусов, днём — от +21 до +26 градусов. Туманы в ночные и утренние часы сохранятся, особенно в северных районах области.