Медведь, растерзавший туристку ночью 19 августа, напал на нее за пределами турбазы «Исток». Об этом ИА «Амител» сообщили в администрации туристического комплекса.
«Данный инцидент произошёл в русле реки Юрток вблизи от туркомплекса, что подтверждается следственными оперативными сводками», — подчеркнуло руководство турбазы.
Ранее в сети появилось видео с палаткой, из которой медведь вытащил девушку. На кадрах видно оборудованную площадку с деревянным поддоном для палатки. При этом сообщалось, что трагедия произошла на турбазе «Исток».
После гибели туристки в Турочакском районе начали отстрел потенциально опасных животных вблизи населённых пунктов. Также власти ввели режим «Повышенная готовность» и комендантский час.
22 августа с погибшей простились в Новосибирске. На церемонию пришли ее родные, друзья и коллеги по службе в МЧС.