Омск
om1.ru
В парке юннатов запустят старейший фонтан Омска На его восстановление понадобилось около 1,2 млн рублей. Деньги собирали все вместе.

В парке юннатов запустят старейший фонтан Омска

На его восстановление понадобилось около 1,2 млн рублей. Деньги собирали все вместе.
В парке юннатов запустят [старейший фонтан Омска]
8 сентября 2014, 10:25

Сегодня, 8 сентября, в Омске откроется старейший городской фонтан. Сооружение было построено еще в 1911 году, но с тех пор не реставрировалось и находилось в плачевном состоянии. На фонтан обратил внимание губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона часто гуляет в парке юннатов вместе со своим сыном. Он и стал инициатором восстановления старейшего городского объекта. 

Деньги на восстановление фонтана собирали всем Омском. 100 тысяч рублей из собственной зарплаты перечислил Виктор Назаров. В общей сумме удалось собрать около 1,2 млн рублей. Фонтан собирались открыть в конце августа, но сроки восстановления немного затянулись. На торжественную церемонию открытия сегодня должен приехать губернатор. 

Как ранее сообщал портал Om1.ru, для оформления фонтана из Алтайского края было привезено около 6 тонн галечного камня.  

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.