В Омской области за два часа до завершения голосования явка на выборах составила 43,31 %. На избирательные участки за три дня пришли более 620 тысяч жителей региона.
Об актуальных данных сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Омской области Андрей Фролов.
По его словам, в Омске явка достигла 36,2 %, а в районах области — 57,2 %.
Самым активным остаётся Любинский район, где показатель превысил 80 %. В Крутинском районе явка приближается к 79 %. Всего в 26 районах области участие в голосовании приняли более половины избирателей.
В областном центре лидируют Ленинский и Октябрьский округа — там проголосовали более 37 % жителей.
Андрей Фролов отметил, что текущая активность избирателей уже выше, чем на выборах депутатов Госдумы в 2021 году.
Тогда итоговая явка в Омской области составила 41 %, а сейчас этот показатель был превышен ещё до окончания работы избирательных участков.