Появились новые сведения о 57-летней омичке Татьяне М., которую подозревают в убийстве сожителя. По версии следствия, после смерти мужчины женщина вывезла его тело к посёлку Зеленовка в Омском районе, оставила в кювете и прикрыла ветками.
Как сообщает НГС55, подозреваемая получила педагогическое образование в Карагандинском педагогическом институте, который окончила в 1991 году. Её общий стаж работы в сфере образования составляет 24 года. В 2016 году педагога отметили почётной грамотой департамента образования администрации Омска.
Согласно информации на сайте образовательного учреждения, Татьяна М. работает учителем начальных классов, а также преподаёт основы религиозных культур и светской этики. В перечень её предметов входят русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, ИЗО, технология и физкультура. Кроме уроков, педагог занималась классным руководством, внеурочной работой и вела четыре кружка.
С 2005 по 2021 год женщина работала в одной из омских гимназий, после чего перешла в общеобразовательную школу.
В отношении омички возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Сейчас она находится под стражей. Расследование продолжается.