om1.ru
В омских школах предложили изучать казахский язык С такой инициативой выступил глава Павлодарской области Канат Бозумбаев. По его мнению, юные омские школьники казахской национальности должны знать свой родной язык.

В омских школах предложили изучать казахский язык

С такой инициативой выступил глава Павлодарской области Канат Бозумбаев. По его мнению, юные омские школьники казахской национальности должны знать свой родной язык.
В омских школах [предложили изучать казахский язык]
11 сентября 2014, 19:17

Во время рабочей поездки в Омск аким (губернатор) Павлодарской области Канат Бозумбаев выступил с инициативой — ввести в омских школах изучение казахского языка, для этого он готов обеспечить учебные заведения необходимой литературой. 

– «Важно, чтобы юные граждане казахской национальности изучали в средней школе свой родной язык. Со своей стороны мы готовы обеспечить необходимым набором учебников для изучения родного языка казахами в Омске. Будем договариваться, чтобы, не отрываясь от корней, граждане Российской Федерации казахской национальности знали свой родной язык, чтобы они могли поехать в Казахстан к своим родственникам и говорить на нашем языке», – цитирует слова Бозумбаева «Омскрегион».

Вопрос о введении изучения дополнительно казахского языка будет решаться с губернатором Виктором Назаровым.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter