om1.ru
У властей Омской области есть претензии к сети магазинов «Магнит» По мнению регионального министра экономики руководство магазина не идет на контакт с омскими производителями и повышает цены на продукты.

У властей Омской области есть претензии к сети магазинов «Магнит»

По мнению регионального министра экономики руководство магазина не идет на контакт с омскими производителями и повышает цены на продукты.
У властей Омской области есть претензии [к сети магазинов «Магнит»]
12 сентября 2014, 13:57

В Омской области продолжается работа по сдерживанию цен на продовольствие. Сегодня, 12 сентября, на совещании у губернатора Омской области Виктора Назарова своими проблемами поделились крупные омские производители и руководители региональных и федеральных торговых сетей. 

Согласно распоряжению президента России Владимира Путина, в ближайшее время торговые сети должны переориентироваться на российского производителя. Однако в Омске появилась проблема. По словам регионального министра экономики Александра Третьякова, не все организации идут на контакт с местной властью. В частности претензии у Минэка возникли к сети магазинов «Магнит».

По словам Третьякова руководство холдинга не сотрудничает с омскими производителями в полной мере. Как следствие цены в магазинах продолжают расти. Виктор Назаров потребовал от своих подчиненных наладить взаимодействие с торговой сетью до конца следующей недели.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter