om1.ru
Во время марафона в Омске автобусы и маршрутки изменят схему движения Из-за перекрытия основных магистралей города пассажирский транспорт пустят в объезд.

Во время марафона в Омске автобусы и маршрутки изменят схему движения

Из-за перекрытия основных магистралей города пассажирский транспорт пустят в объезд.
Во время марафона в Омске [автобусы и маршрутки изменят схему движения]
19 сентября 2014, 15:54

В воскресенье, 21 сентября, в Омске стартует XXV Сибирский международный марафон. В связи с этим ряд улиц в городе будут закрыты для движения транспорта. Общественный транспорт пустят в объезд.
Так, в период с 11:00 до 15:00 21 сентября движение автобусов в городке Нефтяников будет организовано с учетом закрытия перекрестка проспект Королева — улица Заозерная.

С 10:00 20 сентября до 6:00 22 сентября будет закрыто движение для всех видов транспорта по Соборной площади. Троллейбусы маршрута № 8 от поселка Юбилейный до микрорайона «Московка-2» будут направлены по улице Интернациональной, проспекту Карла Маркса с проездом до железнодорожного вокзала. Движение автобусов маршрутов № 44, 64, 73 с улицы Красный путь будет организовано по улицам Интернациональной и Ленина, далее — по утвержденным схемам. Движение автобусов маршрута № 94 в направлении поселка Амурский с моста имени 60 лет Победы будет организовано по улице Фрунзе, с остановкой автобусов на остановочном пункте, расположенном по улице Фрунзе за пересечением с улицей Орджоникидзе, с левым поворотом на улицу Герцена, далее — по утвержденной схеме.

В воскресенье, 21 сентября, с 11:00 до 18:30 будет перекрыто движение всех видов транспорта на участках трассы марафона по улице Красный путь, площади Победы, улице Ленина (от Соборной площади до Ленинградской площади), улице Интернациональной (от улицы Красный путь до улицы Герцена), улице Орджоникидзе (от Соборной площади до улицы Яковлева), улице Булатова (от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе), улице Конева (от улицы 3-я Енисейская до моста имени 60 лет Победы), мосту имени 60 лет Победы, проспекту Мира (от улицы Красный путь до улицы Нефтезаводской), улице Химиков (от проспекта Мира до проспекта Королева), улице Магистральная (от улицы Химиков до улицы Нефтезаводской).

Чтобы развезти всех желающих по домам администрация Омска организовала работу пяти автобусов по троллейбусному маршруту № 67 и трех автобусов по маршруту № 1. Автобусы, которые следовали из центра города в направлении городка Нефтяников и левобережья, поедут через мост им. 60-летия ВЛКСМ по улицам Герцена, 7-й Северной, Волховстроя, с осуществлением остановки перед пересечением с улицей 2-й Дачной; по улицам 2-й Дачной, 2-й Кольцевой, Березовой, проспекту Королева.

Отправление автобуса маршрута № 12 будет организовано от ООТ «ОМЦ «Химик», автобуса маршрута № 25 — от остановки «ОмГУ», автобусов садового маршрута № 145 — от остановки «Ул. Малунцева» по улице Нефтезаводской.

Движение автобусов маршрутов № 23, 24, 44, 64, 94, 95 будет направлено с проспекта Карла Маркса по Ленинградскому мосту.

Разворот автобусов маршрутов № 50, 62, 100, 125 будет организован на проспекте Карла Маркса в районе улицы Думской; посадка пассажиров в автобусы будет осуществляться на остановке общественного транспорта «Площадь Ленина» по проспекту Карла Маркса. Движение автобусов маршрута № 66 будет организовано с осуществлением проезда остановки «Дом Туриста» в обоих направлениях.

Отправление автобусов маршрутов № 34 и 39 будет организовано от остановки общественного транспорта «Флагман».

Дополнительно с 12:30 до 17:30 21 сентября будет закрыто движение всех видов транспорта на участке трассы марафона по улице Шаумяна, в связи с чем будет сокращена схема движения маршрута № 109 — до конечного пункта «Железнодорожный вокзал». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter