om1.ru
Атомный подводный крейсер «Омск» вступит в бой с противником Подводные силы Тихоокеанского флота начинают учения «Восток-2014». В составе группировки войск в море выйдет атомный подводный крейсер «Омск», шефство над которым держит правительство Омской области.

Атомный подводный крейсер «Омск» вступит в бой с противником

Подводные силы Тихоокеанского флота начинают учения «Восток-2014». В составе группировки войск в море выйдет атомный подводный крейсер «Омск», шефство над которым держит правительство Омской области.
Атомный подводный крейсер [«Омск» вступит в бой с противником]
23 сентября 2014, 11:07

Кроме «Омска» сегодня, 23 сентября, в район проведения учений «Восток-2014» выдвинуться и другие атомные подводные лодки Тихоокеанского флота: «Святой Георгий Победоносец», «Подольск» и «Тверь».

Накануне экипажи лодок отработали действия при торпедной и ракетной атаке кораблей условного противника. В учениях будут на практике отработаны упражнения по борьбе за живучесть и выполнения мероприятий при возникновении нештатных ситуаций.

Розыгрыши практических эпизодов действий войск, с участием кораблей ТОФ, проходят на каждом этапе проведения операций по защите морского побережья и приморской островной зоны, а также в ходе совместных действий сухопутных и морских группировок войск на полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка, Чукотка, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter