om1.ru
В Омске беглый министр Меренков успел продать свой Land Cruiser Следователи наложили арест на моторные лодки, снегоходы и гаражи бывшего министра имущественных отношений. Но, как выяснилось, свой автомобиль чиновник уже успел продать.

В Омске беглый министр Меренков успел продать свой Land Cruiser

Следователи наложили арест на моторные лодки, снегоходы и гаражи бывшего министра имущественных отношений. Но, как выяснилось, свой автомобиль чиновник уже успел продать.
В Омске беглый министр [Меренков успел продать свой Land Cruiser]
23 сентября 2014, 11:43

На днях Омский областной суд вынес решение об аресте имущества беглого министра Вадима Меренкова. Оно лишь слегка скорректировало решение предыдущей инстанции – Куйбышевского районного суда. В итоге общая стоимость арестованного имущества беглого министра Вадима Меренкова составила 5 млн рублей. В список попали гаражи, а также дорогостоящая техника для развлечений чиновника, который судя по всему, интересовался охотой и рыбалкой: снегоходы, моторные лодки и охотничье ружье.

Однако, как сообщает «Комсомольская правда в Омске», кое-что бывшему министру все же удалось продать. Это автомобиль Toyota Land Cruiser. Как выяснилось в ходе суда, на момент заседания машина уже не находилась в собственности экс-чиновника.

Напомним, в отношении Вадима Меренкова возбуждено уголовное дело. По версии следствия он, находясь в должности заместителя директора департамента имущественных отношений, продал земельные участки в районе Чукреевки по заниженной цене. В результате ущерб городской казне составил 400 млн рублей. В марте прошлого года бывший министр сбежал из московской больницы, где проходил лечение, и сейчас находится в федеральном розыске.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter