om1.ru
Омский фонд капремонта временно возглавил Сергей Будько После отставки предыдущего директора должность оставалась вакантной.

Омский фонд капремонта временно возглавил Сергей Будько

После отставки предыдущего директора должность оставалась вакантной.
Омский фонд капремонта временно [возглавил Сергей Будько]
26 сентября 2014, 15:41

В Омске состоялось правление регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов под председательством министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислава Гребенщикова. На нем глава Минстроя сообщил о назначении Сергея Будько временно исполняющим обязанности директора регионального фонда. Напомним, ранее он занимал пост заместителя директора.

Пресс-служба регионального Минстроя:

- Данное решение принято для продолжения планомерной работы регионального оператора по капитальному ремонту. В дальнейшем директор будет выбран на конкурсной основе после принятия соответствующего нормативно-правового акта Омской области.

Отметим, что по информации пресс-службы ведомства, предыдущий директор фонда Вячеслав Журавлев уволился по собственной инициативе в связи с семейными обстоятельствами неделю назад. С его подачи Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области предлагал увеличить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах сразу в 20 раз. Таким образом омичам пришлось бы платить по 140 рублей за квадратный метр.

К счастью, инициативу регионального оператора пресек региональный Минстрой. В этом году по программе капремонта в Омской области должно быть отремонтировано 465 домов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter