om1.ru
Улицу Андрианова в Омске реконструируют за 104 млн рублей Работы планируют завершить до 1 августа 2015 года.

Улицу Андрианова в Омске реконструируют за 104 млн рублей

Работы планируют завершить до 1 августа 2015 года.
Улицу Андрианова в Омске [реконструируют за 104 млн рублей]
30 сентября 2014, 13:05

В Омске закроют на реконструкцию улицу Андрианова у Советского парка. Департамент строительства мэрии Омска уже объявил конкурс на проведение работ по разработке рабочей документации и реконструкции улицы. Ремонту и расширению подвергнется участок дороги от от улицы Тварковского до Инженерного проезда.

По требованию заказчика ширина проезжей части улицы Андрианова после реконструкции должна достичь 6 метров. Дорогу сделают двухполосной, по обеим сторонам улицы расположатся стояночные полосы на 244 машиноместа. 

Со стороны Советского парка тротуар должен быть шириной 1,5 метра, со стороны застройки – 2,25 м. Кроме того, со стороны парка вдоль тротуара будет сделана велосипедная дорожка. В требованиях заказчика также есть ливневый коллектор диаметром 800 мм. 

На всем протяжении улицы в документации предусмотрено 7 наземных пешеходных переходов, а также 9 наземных пешеходных переходов через примыкающие улицы и проезды. Пешеходные переходы будут совмещены с искусственной неровностью. На входе в Советский парк установят светофоры и уложат тактильную плитку. 

Начальная цена проекта составляет 104,1 млн рублей. Заявки на участие в аукционе будут рассматривать до 28 октября. Все работы необходимо будет завершить 1 августа 2015 года.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter