om1.ru
Полежаев: «Мой внук до 13 лет не прочитал ни одной книги» Экс-губернатор Омской области рассказал о своих отношениях с внуком.

Полежаев: «Мой внук до 13 лет не прочитал ни одной книги»

Экс-губернатор Омской области рассказал о своих отношениях с внуком.
Полежаев: [«Мой внук до 13 лет не прочитал ни одной книги»]
2 октября 2014, 13:43

Сегодня, 2 октября, в библиотеке имени А.С. Пушкина прошла презентация 16-ого выпуска альманаха «Тобольск и вся Сибирь. Тара». Спонсором издания выступил фонд «Духовное наследие», который возглавляет экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев. В своем вступительном слове, говоря о превосходстве книжных изданий перед электронными, он коротко рассказал о своем внуке.

Леонид Полежаев, президент фонда «Духовное наследие»:

- У меня есть внук. Он очень грамотный. Он, наверное, лет до 13-14 не прочитал ни одной книги. Пользовался только тем, что в компьютере. Прошло совсем немного лет, ему сейчас 17. Он у меня спрашивает: дед, ты мне дай вот эту книгу. Ты мне расскажи, какой мне источник, где найти. Возникает потребность. Я думаю, что он в этом не одинок. И всегда будет образованная часть населения искать те источники, которые воспроизводят текст, которые говорят о многих событиях мировой культуры и истории.

 

Напомним, что прошло около двух лет, как Леонид Полежаев покинул пост губернатора Омской области. Судя по всему, после 20 лет работы у главного дедушки региона наконец-то появилось время на общение со своими близкими.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter