om1.ru
В Омске планируют утвердить 4 полигона для отходов Проект расположения новых полигонов хранения твердых бытовых отходов направят для рассмотрения в Омский городской совет.

В Омске планируют утвердить 4 полигона для отходов

Проект расположения новых полигонов хранения твердых бытовых отходов направят для рассмотрения в Омский городской совет.
В Омске планируют утвердить [4 полигона для отходов]
10 октября 2014, 07:56

В Омске продолжают искать выход из проблемной ситуации, сложившейся с бытовыми отходами. После закрытия двух полигонов ТБО действующим остался только один - у села Надеждино, за северной границей города. Тем временем крупнейшие свалки расположены в Кировском и Ленинском округах.

Накануне в департаменте архитектуры и градостроительства прошли публичные слушания, и результатом стало решение создания четырех новых полигонов ТБО: «Калининский», «Лузинский», «Комсомольск» и «Надеждинский» в том числе. Помимо этого, запланировано строительство сразу двух мусороперерабатывающих комплексов, речь о которых идет уже давно. Как добавляет «Омск здесь», их мощность составит 40 тысяч тонн мусора в год, а размер санитарной зоны вокруг них уменьшится до 500 метров.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter