om1.ru
В Омске для автобусов собираются построить две газовые заправки Мэрия уже подготовила для них земельные участки. После установки заправочных станций начнется закупка муниципального транспорта, работающего на газе.

В Омске для автобусов собираются построить две газовые заправки

Мэрия уже подготовила для них земельные участки. После установки заправочных станций начнется закупка муниципального транспорта, работающего на газе.
В Омске для автобусов собираются [построить две газовые заправки]
13 октября 2014, 15:40

Сегодня, 13 октября, после аппаратного совещания градоначальник рассказал о том, что администрация города уже начала подготовку перехода муниципального транспорта на газовое топливо, которое сэкономит бюджетные средства.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

– Безусловно, мы работаем в этом плане с компанией «Газпром нефть». Мы выделяем два земельных участка, чтобы на них строились газовые заправочные станции, а их работа заключается в том, чтобы они сжижали газ и сжиженным газом заправляли автомобили. Это гораздо дешевле, чем сжиженный газ, который мы сейчас покупаем на наших предприятиях нефтехимии. И когда появляются заправочные станции, есть смысл покупать автомобили, приспособленные работать на газе и переоборудовать наши предприятия для того, чтобы эти автомобили могли там эксплуатироваться.

Отметим, что администрация Омска собирается претендовать на федеральные субсидии, которые предусмотрены для тех муниципалитетов, которые имеют в своем парке автобусы, работающие на газе. Назвать конкретные сроки закупки новой техники глава мэрии пока отказался. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter