om1.ru
В Омской области прокуратура начала наказывать за плохую подготовку к зиме Среди претензий ведомства необеспечение в полной мере запасами топлива и ограничение поставок газа.

В Омской области прокуратура начала наказывать за плохую подготовку к зиме

Среди претензий ведомства необеспечение в полной мере запасами топлива и ограничение поставок газа.
В Омской области прокуратура начала [наказывать за плохую подготовку к зиме]
15 октября 2014, 09:20

В Омской области прокуратура начала выявлять нарушения закона при прохождении отопительного сезона. В результате проверок выяснилось, что в некоторых районах Омской области к зиме подготовились недостаточно основательно. 

В частности, выявлены факты необеспечения нормативного запаса топлива на котельных Большереченского, Нововаршавского, Омского, Павлоградского, Таврического, Тарского и Черлакского районов области. Прокуратура предъявила в суды исковые заявления с требованием обеспечить необходимые запасы. Кроме того, прокуроры Большереченского, Знаменского и Павлоградского районов вынесли постановления о возбуждении в отношении виновных лиц дел об административных правонарушениях за нарушение правил эксплуатации тепловых установок.

Также выяснилось, что на котельные Омского, Горьковского, Нововаршавского, Русско-Полянского, Таврического и Черлакского районов была ограничена подача газа.Это произошло из-за задолженности теплоснабжающих организаций перед ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск». После вмешательства прокуратуры подача газа возобновлена в прежнем объеме. Ведомство сейчас проверяет руководителей теплоснабжающих организаций на нецелевое расходование средств. 

Кроме того, в Азовском, Одесском, Исилькульском, Павлоградском и Таврическом районах плохо подготовили к зиме жилые дома и социальные объекты. В Омске также не обошлось без нарушений. По фактам срыва сроков подготовки жилых домов к отопительному сезону прокуроры округов Омска внесли 45 представлений руководителям управляющих организаций и ТСЖ, которые находятся на рассмотрении.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter