om1.ru
В Омске зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы Впрочем, 15 лет назад омичи дышали очень грязным воздухом. Сейчас ситуация стабилизировалась, считают в облправительстве.

В Омске зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы

Впрочем, 15 лет назад омичи дышали очень грязным воздухом. Сейчас ситуация стабилизировалась, считают в облправительстве.
В Омске зафиксирован [повышенный уровень загрязнения атмосферы]
16 октября 2014, 10:56

Федеральная служба по гидрометеорологии провела анализ воздуха в Омске и пришла к выводу, что за последние 15 лет воздух в городе стал намного чище. По данным Росгидромета показатель индекса загрязнения воздуха в городе составил от 5 до 6. При этом в 1998 году этот показатель был на отметке 17. 

По данным пресс-службы областного правительства, уровень загрязнения считается низким при показателе менее 5, повышенным – от 5 до 6, высоким –от 7 до 13, очень высоким – при показателе более 14.

По мнению специалистов, снижение индекса загрязнения воздуха было достигнуто благодаря ужесточению контроля за состоянием атмосферного воздуха и установке на предприятиях улавливающего и обезвреживающего оборудования.

Отметим, что наблюдение за состоянием атмосферы в Омске ведется на 10 стационарных постах региональной и федеральной сети. Два поста полностью автоматизированы и работают в круглосуточном режиме. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter