om1.ru
В Омске пройдет фестиваль любительского цирка «Под куполом мечты» На праздник съедутся представители 20 цирковых студий из разных городов России.

В Омске пройдет фестиваль любительского цирка «Под куполом мечты»

На праздник съедутся представители 20 цирковых студий из разных городов России.
В Омске пройдет фестиваль [любительского цирка «Под куполом мечты»]
16 октября 2014, 18:11

Омский государственный цирк при поддержке регионального Министерства культуры проводит фестиваль любительских цирковых коллективов «Под куполом мечты». По информации пресс-службы областного правительства, в этом году в Омск съедутся представители 20 цирковых студий из различных городов России. 

География участников фестиваля простирается от Читы до Вологды, возраст участников от 6 до 25 лет. Выбирать лучших будет председатель жюри смотра - директор Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М.Н. Румянцева (Карандаша) Валентина Савина. В составе конкурсной комиссии - ведущие артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Карина и Артур Багдасаровы, а также директор Омского государственного цирка Елена Агафонова.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, организаторы учредили Гран-при фестиваля, 3 первых приза в различных возрастных группах, по 3 приза за вторые и третьи места, а также 10 специальных призов. Министерство культуры Омской области подготовило для победителя специальный приз.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter