om1.ru
Омск переходит на зимнее время. Не забудь перевести часы! Ночью с 25 на 26 октября стрелки часов нужно будет перевести на 1 час назад.

Омск переходит на зимнее время. Не забудь перевести часы!

Ночью с 25 на 26 октября стрелки часов нужно будет перевести на 1 час назад.
Омск переходит на зимнее время. [Не забудь перевести часы!]
25 октября 2014, 18:38

В связи с подписанным в июле этого года приказом президента «Об исчислении времени», ночью 26 октября вся страна начнет жить по новому зимнему времени. Стрелки часов буду переведены во многих регионах на 1 час назад ровно в 2:00. После чего в России увеличится количество часовых поясов — их станет 11 (вместо девяти, как сейчас). Стоит отметить, что из 85 регионов только 80 будут переводить стрелки часов. Так, на Камчатке, Чукотке, в Удмуртии, Самарской и Кемеровской областях все останется без изменений. А в Забайкальском крае и в Магаданской области стрелки часов переведут на два часа назад. Омичи так же как и жители Новосибирска, Томска Алтайского, Приморского и Хабаровского краёв и Республики Алтай переведут часы на 1 час назад.

Отметим, что этот перевод стрелок станет последним. И в дальнейшем, согласно законопроекту, сезонный перевод стрелок часов будет запрещен.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter