om1.ru
Ремонт в госпитале ветеранов войны в Омске приурочили к 70-летию Победы Госпиталь также будет оснащен высокотехнологичным оборудованием.

Ремонт в госпитале ветеранов войны в Омске приурочили к 70-летию Победы

Госпиталь также будет оснащен высокотехнологичным оборудованием.
Ремонт в госпитале ветеранов войны в Омске [приурочили к 70-летию Победы]
29 октября 2014, 10:27

В Омске продолжатся работы по реконструкции Дома ветеранов. Ремонт в госпитале приурочили к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. По информации пресс-службы областного правительства, там также появится высокотехнологическое оборудование. Отметим, что за 9 месяцев нынешнего года диспансеризацию прошли 6,4 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

Накануне 9 мая 2015 года по распоряжению Губернатора Омской области ветеранам будут произведены единовременные денежные выплаты к 70-летию Победы. Их получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, полные кавалеры ордена Славы, вдовы инвалидов и участников войны, ветеранов боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией и (или) Японией, не вступившие в повторный брак, «блокадники», труженики тыла, бывшие узники концлагерей.

В соответствии с планом подготовки к 70-летию Победы в регионе проводится работа по внесению дополнений в Книгу Памяти о погибших на фронтах Великой Отечественной войны и Книгу «Солдаты Победы». Будет создана электронная версия этих изданий и размещена на портале правительства Омской области. 

Помимо ремонта в областном Доме ветеранов для пожилых людей проведут гала-концерт в Музыкальном театре. Праздничный концерт состоится также на «Арене Омск». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter