om1.ru
На выходных в Омске будет холодно и слякотно Осень делает слабые попытки вернуться.

На выходных в Омске будет холодно и слякотно

Осень делает слабые попытки вернуться.
На выходных в Омске [будет холодно и слякотно]
31 октября 2014, 08:00

Похоже, что на нынешних выходных в Омске развернется битва между осенью и зимой. Температура воздуха будет плавно перетекать из минуса в плюс и обратно, а с неба будет падать попеременно то дождь, то снег. 

Сегодня с утра сайт Gismeteo.ru предрекаeт омичам небольшой дождь и пасмурное небо в течение всего дня. При этом температура воздуха поднимется до +3 градусов. В ночь на субботу в Омск вновь вернется минус, но уже днем небо станет ясным, и солнце порадует нас своим теплом. Воздух прогреется до четырех градусов выше нуля, что в последнее время большая редкость. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 3-4 м/с. 

В воскресенье борьба сезонов продолжится. Днем будет до +2, ночью вновь наступит мороз, до -4 градусов. Зима окончательно вступит в свои права на День народного единства, 4 ноября. В этот день пойдет небольшой снег. Даже днем температура воздуха будет в минусовой отметке. С этого дня плюсовой температуры в Омске в этом году больше не будет. Синоптики предрекают нам суровую зиму. Настолько суровую, что уже сейчас в городе заметили полярную сову.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter