om1.ru
В Омске чиновница обещала устроить детей в садик «по блату» Суд вынес ей наказание в виде года исправительных работ, но женщина попала под амнистию и была освобождена от наказания.

В Омске чиновница обещала устроить детей в садик «по блату»

Суд вынес ей наказание в виде года исправительных работ, но женщина попала под амнистию и была освобождена от наказания.
В Омске чиновница обещала [устроить детей в садик «по блату»]
31 октября 2014, 17:24

38-летняя сотрудница админстрации города неоднократно обещала обратившимся к ней омичам устроить их детей в садик вне очереди. Однако ее должность не позволяла осуществлять свои обещания. За свои «услуги» специалистка управления муниципального заказа и организации торгов Администрации Омска брала вознаграждение от 20 до 25 тысяч рублей, и «помогла» таким образом 14 омичам.

В результате женщина была признана виновной по статье «мошенничество». Она добровольно возместила ущерб обманутым гражданам (в общей сумме почти 300 тысяч рублей), но уголовной ответственности ей избежать не удалось. Куйбышевский районный суд назначил женщине год исправительных работ и удержание 15% от зарплаты в пользу государства. Но, как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, женщина попала под амнистию и была освобождена от наказания.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter