om1.ru
Назаров заинтересовался несчастным случаем с девочкой в Таиланде Губернатор поручил держать на контроле ситуацию с омичкой, впавшей в кому.

Назаров заинтересовался несчастным случаем с девочкой в Таиланде

Губернатор поручил держать на контроле ситуацию с омичкой, впавшей в кому.
Назаров заинтересовался [несчастным случаем с девочкой в Таиланде]
13 ноября 2014, 11:14

Как сообщает заместитель Министра здравоохранения Омской области, сейчас девочка чувствует себя лучше, хотя врачи определяют ее состояние как «стабильно тяжелое». В данный момент маленькая омичка находится в сознании, но все еще подключена к системе получения кислорода. В данный момент транспортировка опасна для ее здоровья, считают специалисты. Когда омичке станет лучше, она вернется домой.

Виктор Назаров поручил региональному Минздраву подготовить все документы для транспортировки ребенка домой. Кроме того, МЧС России должно выделить спецборт с необходимым медоборудованием.

Напомним, что 14-летняя девочка страдает сахарным диабетом. Портал Om1 уже писал, что во время отдыха в Таиланде она потеряла инсулиновую иголку, а препараты, купленные в местной аптеке, лишь ухудшили еще состояние. Когда ее доставили в отель, она была уже в предкоматозном состоянии.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter