om1.ru
Омскую учительницу обвиняют в издевательствах над первоклашкой Школьный педагог избрала метод кнута, а не пряника.

Омскую учительницу обвиняют в издевательствах над первоклашкой

Школьный педагог избрала метод кнута, а не пряника.
Омскую учительницу обвиняют в [издевательствах над первоклашкой]
14 ноября 2014, 16:47

12 ноября омичка пришла забрать свою 7-летнюю дочь из школы и увидела у нее синяки на запястьях. Девочка пожаловалась маме, что учительница сделала ей больно и обзывала обидными словами, когда на переменке первоклассница захотела повисеть на косяке двери. Мама ребенка попыталась поговорить с преподавателем, но последняя свалила всю вину на девочку. После этого мать за свой счет сделала медэкспертизу и обратилась в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Омской области:

- Сам факт обращения в полицию подтверждаем. Сейчас проводится проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства и дана правовая оценка. Но мы бы не стали торопиться с обвинением ни одной из сторон. Если будут последствия в виде принятия каких-то решений, нужно будет их должным образом оформить. Если там потребуется какая-то помощь психолога, безусловно, мы обязательно ее порекомендуем для снятия проблем. 

Теперь с 58-летним педагогом разбираются стражи порядка. В случае подтверждения слов ребенка ей будет грозить минимум увольнение, а максимум - уголовная статья «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», предусматривающая наказание до трех лет колонии.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter