om1.ru
В Омской области сохранят пригородные электрички Накануне губернатор региона Виктор Назаров и начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер подписали соглашение о сотрудничестве еще на три года.

В Омской области сохранят пригородные электрички

Накануне губернатор региона Виктор Назаров и начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер подписали соглашение о сотрудничестве еще на три года.
В Омской области сохранят [пригородные электрички]
22 ноября 2014, 10:58

Омская область осталась одним из немногих регионов страны, где сохранены и не планируются к сокращению железнодорожные перевозки. Компания «Омск – Пригород» входит в тройку лидеров всех пригородных компаний России. Соглашение о стратегическом партнерстве, подписанное губернатором Омской области Виктором Назаровым и начальником Западно-Сибирской железной дороги Анатолием Регером позволяет надеяться, что пригородные электрички будут сохранены еще как минимум на три года. 

Напомним, что в России массово отказываются от этого вида транспорта из-за его нерентабельности. По данным пресс-службы областного правительства, за последние пять лет РЖД инвестировала в Омскую область порядка 32 млрд рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter