om1.ru
В Омске благодаря прокурору более 300 работников получили зарплату ООО «Сибирский лифт» задолжало своим сотрудникам около 5 млн. рублей.

В Омске благодаря прокурору более 300 работников получили зарплату

ООО «Сибирский лифт» задолжало своим сотрудникам около 5 млн. рублей.
В Омске благодаря прокурору [более 300 работников получили зарплату]
24 ноября 2014, 13:08

В результате проверки прокуратура города Омска нашла нарушения в работе ООО «Сибирский лифт»: организация не платила своим работникам заработную плату.

Таким образом, к началу ноября 2014 года предприятие было должно около 5 млн рублей 297 своим работникам. Прокуратура выяснила, что это не первое подобное нарушение, и что «Лифт» и раньше задерживал зарплату своим сотрудникам. В сентябре этого года директора этой компании уже привлекали к административной ответственности за «нарушение законодательства о труде» (ч. 1 ст. 5.27 КоАП).

В связи с повторным фактом задолженности перед работниками директору предприятия грозила ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ и наказание в виде дисквалификации на срок до трех лет. Но после вмешательства прокуратуры задолженностью была быстро и полностью погашена. Однако сейчас за этой организацией присматривают особо – ООО «Сибирский лифт» поставлено на контроль прокуратурой города.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter