om1.ru
Мама убитого мальчика в Омской области начала платить алименты Только после возбуждения уголовного дела женщина начала платить деньги на содержание своих трех детей.

Мама убитого мальчика в Омской области начала платить алименты

Только после возбуждения уголовного дела женщина начала платить деньги на содержание своих трех детей.
Мама убитого мальчика в Омской области [начала платить алименты]
25 ноября 2014, 09:45

Оксану Кукину обвиняют в злостном уклонении от уплаты средств на содержание детей (2008, 2010 и 2013 годов рождения). Женщина была обязана выплачивать ½ всех своих доходов детям, однако она уклонялась от выплат. Безответственная мать скрыла от приставов, что работала до февраля 2014 в компании по разведению крупного рогатого скота ООО «Память Гейко В.А», чтобы не платить половину заработанных денег.

Первые деньги Кукина заплатила, когда узнала о возбуждении в отношении нее уголовного дела. Но и эти взносы несоизмеримы с общей суммой долга – она заплатила 700 рублей из 130 000 рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Суд над многодетной матерью состоится уже завтра, 26 ноября. Статья 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 180 часов, либо исправительными работами до года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Напомним, что в ноябре 2013 года суд лишил женщину родительских прав после того, как она скрыла от следователей факт убийства своего 7-летнего сына. Ее муж, Максим Калинин, сейчас находится в тюрьме за убийство своего пасынка и еще одной местной маленькой девочки. Еще трое малолетних детей этой семьи были помещены в приемную семью. Врачи отмечают у ребят состояние психологического дискомфорта и стресса после всего пережитого с их настоящими родителями.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter