om1.ru
Следователи ищут омичей, обманутых туроператором «Южный крест» Следственный комитет РФ расследует дело о мошенничестве туристической компании «Южный Крест Трэвел».

Следователи ищут омичей, обманутых туроператором «Южный крест»

Следственный комитет РФ расследует дело о мошенничестве туристической компании «Южный Крест Трэвел».
Следователи [ищут омичей, обманутых туроператором «Южный крест»]
25 ноября 2014, 13:53

Главным управлением следственного комитета РФ по Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества турфирмой ООО «Южный Крест Трэвел».

Портал Om1.ru уже писал о том, что около 130 тысяч россиян пострадали от банкротства туроператоров. Причем более 70% пострадавших были клиентами компаний «Южный крест», «Нева», «Лабиринт», «Солвекс-Турне» и «Верса». Эти компании за несколько месяцев (с середины июля до середины сентября) приостановили свою деятельность. Из-за этого 56 тысяч туристов пришлось досрочно вывозить с зарубежных курортов из-за проблем с гостиницами и обратными билетами. А некоторые граждане даже не успели вылететь и насладиться оплаченными турами. В связи с этим следственный комитет России возбудил несколько уголовных дел в отношении руководителей турфирм.

Следователи ищут пострадавших по всей России, в том числе и в Омской области. Обманутые омичи могут позвонить в следственные органы по телефонам (3812) 395-559, 395-539.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter