om1.ru
На Левобережье Омска появились улицы Охрименко и Макохи Такие названия утвердили для города депутаты Омского городского Совета.

На Левобережье Омска появились улицы Охрименко и Макохи

Такие названия утвердили для города депутаты Омского городского Совета.
На Левобережье Омска появились [улицы Охрименко и Макохи]
27 ноября 2014, 11:18

Вчера, 26 ноября, депутаты омского Горсовета утвердили названия новых улиц в Кировском округе. Теперь в городе появились улицы Охрименко, Кабанова и Макохи. Инициаторами названий для них выступили представители Омской региональной ассоциации врачей, Всероссийской полицейской ассоциации МПА и администрация Кировского округа.

Как сообщает «Вечерний Омск», улица Охрименко находится между улицей 3-я Енисейская и старицей реки Замарайки. Улица Макохи расположилась между бульваром Кондратия Белова и улицей Шаронова в «Прибрежном» микрорайоне, улица Кабанова соединит улицы Лукашевича и Перелета.

Отметим, что все улицы были названы в честь выдающихся личностей. Олег Охрименко герой России, участник боевых действий в Чеченской республике, сотрудник СОБР. Он погиб в 2002 году, когда при задержании особо опасного преступника около автобусной остановки накрыл своим телом гранату. 

Азарий Кабанов — хирург, доктор медицинских наук и участник Великой Отечественной войны, автор более 14 изобретений в области медицины. Николай Макоха — выдающийся врач-хирург и педагог.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter