om1.ru
Как провести выходные в Омске: фестиваль короткометражного кино и приемная Деда Мороза На этих выходных омичи смогут повысить свою культуру, посетив фестиваль короткометражного кино, поболеть за своих на керлинге или турнире по боксу, повеселиться вместе с финалисткой шоу Stand Up Еленой Корнеевой и обратиться к Деду Морозу.

Как провести выходные в Омске: фестиваль короткометражного кино и приемная Деда Мороза

На этих выходных омичи смогут повысить свою культуру, посетив фестиваль короткометражного кино, поболеть за своих на керлинге или турнире по боксу, повеселиться вместе с финалисткой шоу Stand Up Еленой Корнеевой и обратиться к Деду Морозу.
Как провести выходные в Омске: [фестиваль короткометражного кино и приемная Деда Мороза]
5 декабря 2014, 12:37

1. XI Всероссийский турнир по боксу на призы Александра Островского

В Омск приедут более сотни боксеров из разных уголков России. Мужская половина Омска может поболеть за спортсменов, а женская просто полюбоваться сильными мужчинами. Омск на соревнованиях будут представлять боксеры областного центра олимпийской подготовки по боксу. Возраст участников от 19 до 40 лет.

Победители турнира получат спортивное звание «Мастер спорта России». Также Федерацией бокса Омской области учреждены специальные призы в номинациях «За лучшую технико-тактическую подготовку» и «За волю к победе».

Фото: www.boxpress.ru

Что: Турнир по боксу

Где: спорткомплекс «Сибирский нефтяник»

Когда: суббота, 6 декабря, 12:00

Возрастное ограничение: 12+

2. Новогодний Кубок федерации керлинга

Разобраться в этом виде спорта не так просто, но понаблюдать за спортсменами будет весьма интересно. Такую возможность предоставляет Ледовый дворец им. Кожевникова. Турнир пройдет 6 и 7 декабря. В нем примет участие семь команд. В составе одной из них примет участие участник Кубка России по керлингу в Сочи Игорь Пасечник.

Вопреки расхожему мнению, что в этом спорте важна только удача, сами игроки говорят, что в керлинге нет везения. Все, что происходит на площадке — это результат долгих тренировок и работы над собой. Кстати, любой желающий может попробовать свои силы в этом необычном виде спорта. Достаточно подать заявку и обзавестись формой.

Фото: jobspapa.com

Что: Кубок федерации керлинга

Где: Ледовый дворец им. Кожевникова

Когда: суббота, 6 декабря, 12:30

Возрастное ограничение: 0+

3. Фестиваль короткометражного кино «Ширина»

В эти выходные в Омске пройдет второй фестиваль короткометражного кино «Ширина». В этом году расширять границы Омска организаторы и участники Фестиваля будут под девизом: «Ширина. Город. Улица.»

Организаторы говорят, что Омск — удивительный город. «С виду обычный, серый и приглушенный, но что будет, если взглянуть на перспективу нашего города шире? Посмотреть чем живут его улицы? Узнать, с чем связано их название?». Фестиваль «ШИРИНА» появился в Омске по инициативе студентов ОГИС в 2013 году и продолжает успешно существовать.

Фото: 29.ru

Что: Фестиваль короткометражного кино

Где: ОГИС и кинотеатр «Слава»

Когда: пятница, 5 декабря в 11:00 — воскресенье,7 декабря в 17:30

Возрастное ограничение: 16+

4. Тотальный Stand Up с Еленой Корнеевой

Клуб Занзибар устраивает «смешную» вечеринку. Специальный гость программы Елена Корнеева, финалистка «Comedy баттл» Суперсезон на телеканале ТНТ. Напомним, что жюри шоу, состоящее из Семена Слепакова, Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова посоветовали девушке лучше отноститься к месту, где она живет. В первом выступлении девушка заявила буквально следующее:

 — Я работаю ди-джеем в провинциальном кафе. А недавно в моем кафе открыли еще и караоке. То есть мало того, что мне и так заказывали стремные песни, сейчас эти песни еще очень стремно поют.

В каком именно кафе работает ди-джеем Елена Корнеева не уточняется. Но в эту субботу омичка будет развлекать посетителей «Занзибара».

Фото: ngs55.ru

Что: Вечеринка «Тотальный Stand Up»

Где: клуб «Занзибар»

Когда: суббота, 6 декабря, 21:00

Возрастное ограничение: 18+

5. Приемная Деда Мороза

Маленькие омичи смогут сходить в гости к Деду Морозу и Снегурочке уже на этих выходных. Новогодние волшебники открыли приемную в СКК им. Блинова и уже ждут первых посетителей. Те, кто верит в сказку могут поучаствовать в конкурсах со сладкими подарками, сделать своими руками новогодние украшения и показать свои рисунки.

Для детей будет работать батут, надувная горка. Будет возможность покататься на пони. Новогодняя приемная Деда Мороза будет работать каждые выходные до 21 декабря.

Фото: www.varcent.ru

Что: Приемная Деда Мороза

Где: СКК им. Блинова

Когда: суббота, 6 декабря, с 11:00; воскресенье, 7 декабря, с 11:00

Возрастное ограничение: 0+

Вы можете подобрать другое развлечение на выходные в нашей специальной рубрике.

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 0%
  • 0%
  • 33%
  • 34%
  • 33%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter