om1.ru
На чиновников мэрии Омска могут возбудить еще одно уголовное дело Прокуратура инициировала доследственную проверку в отношении должностных лиц мэрии Омска и ОАО «Электротехнический комплекс».

На чиновников мэрии Омска могут возбудить еще одно уголовное дело

Прокуратура инициировала доследственную проверку в отношении должностных лиц мэрии Омска и ОАО «Электротехнический комплекс».
На чиновников мэрии Омска могут возбудить [еще одно уголовное дело]
5 декабря 2014, 15:32

Прокуратура Омска может способствовать возбуждению еще одного уголовного дела в отношении чиновников мэрии Омска. На этот раз под подозрения прокуратуры попал департамент имущественных отношений.

Ведомство заключило восемь договоров аренды недвижимого имущества с ОАО «Электротехнический комплекс». В счет аренды должен производиться ремонт сетей теплоснабжения. В августе 2009 года стороны договорились о содержании и ремонте бесхозяйных сетей на территории микрорайона «Амурский». Согласно договору с ноября 2009 года по апрель 2013 года ОАО «Электротехнический комплекс» отдало в мэрии Омска более 96 млн рублей. Однако, как выяснилось, никаких работ в микрорайоне с 2009 года не проводилось. 

Мэр Омска в очередной раз получил представление от прокурора. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации Омска.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter