om1.ru
На улице Андрианова в Омске вместо тополей посадят сирень и смородину Проект реконструкции улицы разработан. Учтены все пожелания жителей улицы.

На улице Андрианова в Омске вместо тополей посадят сирень и смородину

Проект реконструкции улицы разработан. Учтены все пожелания жителей улицы.
На улице Андрианова в Омске [вместо тополей посадят сирень и смородину]
11 декабря 2014, 23:50

В Омске разработан проект реконструкции улицы Андрианова. Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, проект реконструкции автомобильной дороги разработан специалистами ООО «Автодорпроект». ООО «СибРос» выступит в качестве подрядной организации. 

Улицу расширят, вдоль нее оборудуют парковочные места, с другой стороны будет проходить велодорожка. Всего, по подсчетам специалистов, должно появиться 200 парковок. Там же будет построен ливневый коллектор. 

Старые деревья, которые растут вдоль улицы, будут вырублены. Вместо них на улице Андрианова появятся береза плакучая, рябина, сосна кедровая, лиственница и липа сибирская, сирень венгерская, смородина альпийская, жимолость золотая. 

В «СибРосе» заявили, что все подготовительные работы начнутся сразу после сноса аварийных деревьев. Все виды работ по реконструкции улицы Андрианова планируют завершить 1 августа 2015 года.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter