om1.ru
Как провести выходные в Омске: студенческий Новый год, сабли и богатыри В нынешний уикенд любители спорта могут сходить на турнир по фехтованию на саблях, кубок губернатора по боксу и посмотреть на богатырей Омской области. Те, кто предпочитает более мирный отдых, могут посетить фотовыставку. Студентов ждут в клубе на новогодней вечеринке.

Как провести выходные в Омске: студенческий Новый год, сабли и богатыри

В нынешний уикенд любители спорта могут сходить на турнир по фехтованию на саблях, кубок губернатора по боксу и посмотреть на богатырей Омской области. Те, кто предпочитает более мирный отдых, могут посетить фотовыставку. Студентов ждут в клубе на новогодней вечеринке.
Как провести выходные в Омске: [студенческий Новый год, сабли и богатыри]
19 декабря 2014, 11:00

1. Фехтование на саблях

Всероссийский турнир по фехтованию на саблях на призы Станислава Позднякова с 2008 года входит в систему отбора сборной команды РФ для участия в первенстве Европы и мира среди кадетов.

На соревнованиях будет присутствовать четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Участники и гости турнира получат в подарок от организаторов сувенирную продукцию с фехтовальной символикой от Сибирского регионального центра фехтования. Команды-победительницы получают награду в виде денежных призов, предоставленных спонсорами. 

Фото: www.mn.ru

Что: Турнир по фехтованию на саблях

Где: Стадион «Юность»

Когда: суббота, 20 декабря, 9:00, воскресенье, 21 декабря, 9:00

Возрастное ограничение: 0+

2. Богатыри Омской области

Кубок Омской области по тяжелой атлетике позволит выявить сильнейших спортсменов для комплектования региональной сборной. Соревнования личные, проводятся в классическом двоеборье, согласно действующим правилам.

В течение двух дней тяжелоатлеты продемонстрируют свою силу. В состязаниях будут участвовать как взрослые спортсмены, так и юноши и девушки 15 лет и младше. Победители и призеры в каждой возрастной категории получат медали и дипломы соответствующих степеней. Лучшие получат Кубки. Судить соревнования будет судья республиканской категории Любимов.

Фото: www.mgfso.ru

Что: Кубок Омской области по тяжелой атлетике

Где: УСЦТА по адресу: пр. Королева, 1.

Когда: суббота, 20 декабря,11:00

Возрастное ограничение: 12+

3. Фотоконкурс «Золотая черепаха»

В эти выходные в Омске пройдет международный фотоконкурс «Золотая Черепаха». Организаторы называют его философией, направленной на сохранение природы через искусство. «Золотая Черепаха» — одно из главных событий в стране для любителей природной фотографии, организованное Фондом охраны природы «Floranimal» в 2006 году.

В 2010 году конкурс стал международным. Сейчас «Золотая Черепаха» входит в тройку крупнейших в мире конкурсов фотографий дикой природы. На выставке в Модном доме Роба будут представлены 50 лучших фотографий за пять лет работы этого конкурса. 

Фото: www.afisha.ru

Что: Фотоконкурс «Золотая Черепаха»

Где: модный дом Роба

Когда: суббота, 20 декабря, 11:00, воскресенье, 21 декабря, 11:00.

Возрастное ограничение:16+

4. Кубок губернатора по боксу

Несмотря на то, что глава Омской области Виктор Назаров вовсе не занимается боксом, а предпочитает плавание, кубок губернатора по боксу в регионе проходит регулярно. 

За призы поборются юноши 1999-2000 года рождения. Обязательно после допуска врача. Победители соревнований в каждой весовой категории награждаются призами, медалями, дипломами; призеры – медалями и дипломами. Также участники смогут получить специальные призы: «Лучшему боксеру турнира», «За волю к победе» и «За лучшую технику». Лучшие спортсмены выступят на первенстве Сибирского Федерального округа. 

Фото: www.bodyboom.ru

Что: Кубок губернатора по боксу

Где: Центр олимпийской подготовки по боксу, по адресу ул. Певцова,1

Когда: суббота, 20 декабря, 12:00

Возрастное ограничение:12+

5. Межвузовский Новый год

Всех студентов Омска приглашают на ежегодную межвузовскую новогоднюю вечеринку. До полуночи разрешается вход подросткам от 16 лет. С наступлением 12 часов ночи, всем им придется покинуть зал. 

В программе шоу финалистка Comedy Баттл Елена Корнеева, участник телепроекта Comedy Club Рамис Ахметов, Go Go от Снегурочки и шоу барменов. Только не забывайте, что впереди сессия. 

Фото: progorod11.ru

Что: Межвузовский Новый год

Где: клуб Angar

Когда: суббота, 20 декабря, 19:00

Возрастное ограничение: 16+ 

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 0%
  • 0%
  • 100%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Если ничего из этого вам не понравилось, вы можете подобрать развлечение на свой вкус в нашей специальной рубрике

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter