om1.ru
На новогодних каникулах в Омске покажут бесплатное кино Мэрия поделилась планами о том, как будет развлекать омичей на праздниках.

На новогодних каникулах в Омске покажут бесплатное кино

Мэрия поделилась планами о том, как будет развлекать омичей на праздниках.
На новогодних каникулах в Омске [покажут бесплатное кино]
23 декабря 2014, 11:02

Традиционные благотворительные елки мэра Омска в этом году пройдут в Омском государственном цирке. Всего их будет три. Праздник посетят свыше 4500 маленьких омичей. По информации пресс-службы мэрии, в этом году детей ждет иллюзионное шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Для тех детей, кто не попадет на елку мэра, будут организованы представления в пяти учреждениях, подведомственных департаменту культуры администрации Омска. 

На средства из бюджета города сформировано 14 000 детских подарков. Их получат отличники учебы, одаренные дети, ребятишки, находящиеся на лечении в стационарах, а также дети украинских переселенцев. 

Также в этом году пройдут представления в театре «Арлекин», ТЮЗе, театре «Студия» Любови Ермолаевой и в драматическом лицейском театре. На каникулах детей можно будет сводить в городскую усадьбу Деда Мороза. Она начнет работать с 28 декабря в Центре искусств, фестивалей и праздников (Ленинградская площадь, 1), с 13:00 до 17:00. 

В пресс-службе городской администрации рассказали, где появится самая большая горка в Омске. Ее установят в саду «Сибирь». Во всех парках города омичам будут предоставляться платные услуги: прокат тюбингов, зимних велосипедов, снегоходов, лыж, коньков и ледянок, катание в прогулочных колясках и санях, на лошади и пони. 

Кроме того, с 3 по 7 января с 12:00 до 18:00 в зале «Кинематограф» историко-культурного комплекса «Омская крепость» пройдут благотворительные кинопоказы художественных и анимационных фильмов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter