om1.ru
В Омской области судебные приставы помогли бабушке встретиться с внуком Мать шестилетнего мальчика категорически отказывалась подпускать пенсионерку к своему сыну.

В Омской области судебные приставы помогли бабушке встретиться с внуком

Мать шестилетнего мальчика категорически отказывалась подпускать пенсионерку к своему сыну.
В Омской области судебные приставы [помогли бабушке встретиться с внуком]
23 декабря 2014, 14:59

В Омской области судебные приставы разрешили семейный конфликт. Мать шестилетнего мальчика запрещала его бабушке видеться с внуком. Хотя по закону пенсионерка имел право проводить с ребенком по два часа один раз в неделю. 

Отец малыша находится в местах лишения свободы. Однако он исправно платит алименты. Мать ребенка ежемесячно получает от 3 до 5 тысяч рублей на воспитание сына. При этом женщина категорически отказывалась идти на контакт со своей бывшей свекровью. Пенсионерка была вынуждена ходить в детский сад, чтобы увидеть любимого внука. 

Воздействовать на мать удалось судебным приставам. Они связались с ее непосредственным руководителем и попросили женщину явиться в отдел. Чтобы избежать проблем с работодателем мать ребенка пошла на контакт. Женщина разрешила бабушке забирать внука один раз в месяц на целый день. Бабушка счастлива от такого решения конфликта.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter