Сергей Садовой, уроженец Якутии, повар по образованию, работает в Омске в цирке имени Никулина, выступая артистом экстремально-силового жанра, а также ранее участвовал в проекте «Первого канала» «Минута славы». За четыре года увлечения он научился зубами скручивать 12-миллиметровую арматуру, заплетать из стальных гвоздей косички, скручивать сковородки в блин, лопать медицинскую грелку как воздушный шар, хотя, как уточняет информационное агентство «
Сейчас артист хочет установить рекорд Гиннесса, перетащив зубами на веревке теплоход весом не менее 20 тонн. Изначально рекорд планировался на исторической родине, еще в 2014 году, но, по признанию Садового, в Якутии он не нашел поддержки. Поэтому опытным образцом может стать омское судно.
Сергей Садовой, силач-экстремал:
— Мне сказали, что данная затея не несет национального акцента. Если в этом году снова ничего не получится, то рекорд я установлю в Омске, где сейчас живу и работаю.