om1.ru
Для детей Омской области сделали «Технопарк» На базе областной станции юных техников открылся детский «технопарк».

Для детей Омской области сделали «Технопарк»

На базе областной станции юных техников открылся детский «технопарк».
Для детей Омской области [сделали «Технопарк»]
13 января 2015, 10:24

Вчера, 12 декабря, замгубернатора Омской области Вячеслав Синюгин посетил технопарк, созданный по инициативе главы региона Виктора Назарова. Открытый на базе областной станции юных техников, где в различных секциях и кружках занимается более полутора тысяч воспитанников, проект потребовал 20 млн рублей на реализацию, сообщает сайт правительства Омской области. Эти деньги пошли на ремонт помещений и приобретение новейшего оборудования —  например, 3D-принтера. Кроме того, «Технопарк» в конце 2014 года открыл несколько новых современных лабораторий – «Робототехника» и «Экология и техносфера», а также дизайн-мастерскую и бизнес-клуб. 

Вице-губернатор региона считает, что развитие этого проекта подразумевает тесное сотрудничество с вузами и предприятиями области. Например, уже подписаны соглашения с ОмГУ имени Достоевского, ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГУПС и ОГИС. Также «Технопарк» будет взаимодействовать с центром поддержки предпринимательства и региональным бизнес-инкубатором.

Достижения ребят уже оценили жюри многих авторитетных конкурсов. Кроме того, г-н Синюгин пригласил воспитанников поучаствовать в форуме социнноваций региона, который пройдет в Омской области в июне.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter