om1.ru
Омичи собирают лекарства и продукты для жителей Донецкой народной республики Пункт сбора гуманитарной помощи будет открыт на один день.

Омичи собирают лекарства и продукты для жителей Донецкой народной республики

Пункт сбора гуманитарной помощи будет открыт на один день.
[Омичи собирают лекарства и продукты] для жителей Донецкой народной республики
19 января 2015, 14:43

Омское областное отделение ВОО «Союз добровольцев России» 20 января открывает пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой народной республики. Пострадавшим требуются теплые вещи, лекарства и продукты длительного срока хранения. 

На волонтеров Омской области вышла председатель общественной организации «Воля народа» Донецкой народной республики Анна Обыхвист. По ее словам, многие медицинские учреждения не имеют медикаментов для оказания помощи мирным жителям, остающимся на территории. В частности, в качестве гуманитарного груза готовы принять кровоостанавливающие жгуты, бинты, аспирин, валидол, перекись водорода, мази от ожогов и ушибов, шприцы и многое другое. 

Администрация Донецкой специальной общеобразовательной школы-интерната I-II ступеней №17 просит омичей собрать для детей настольные игры, пазлы и конструкторы. Также школьникам требуются спортивные костюмы, сандалии, нижнее белье и носки. 

Также ополченцы просят помочь продуктами. В частности, им требуется мука, горох, капуста, гречка, яблоки, апельсины, натуральные соки, повидло, конфеты, печенье, яйца, сыр, вырезка говядины, 50 банок кабачковой икры, говяжья печень, ванильный сахар, лимонная кислота и еще много продуктов из специального списка. 

Продукты и медикаменты будут принимать завтра, 20 января, в центре социальных услуг для детей и молодежи «Движение» по адресу: ул. Орджоникидзе, 85 (ост. 1-я Северная).  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter