om1.ru
Мать омички, погибшей во время апрельского урагана, получит от Минтранса 1 млн рублей На молодую девушку рухнула кирпичная остановка.

Мать омички, погибшей во время апрельского урагана, получит от Минтранса 1 млн рублей

На молодую девушку рухнула кирпичная остановка.
Мать омички, погибшей во время апрельского урагана, [получит от Минтранса 1 млн рублей]
10 февраля 2015, 09:31

Напомним, трагедия произошла в апреле 2014 года в селе Троицкое. Молодая девушка ждала автобус на остановке. В этот день в городе бушевал сильнейший ветер. В результате сильного порыва кирпичная стена остановки обрушилась на девушку. Омичка погибла на месте. 

Как сообщает сайт «КП в Омске», спустя 10 месяцев мать погибшей девушки отсудила у регионального Минтранса компенсацию морального вреда. Остановка, построенная больше 30 лет назад, числилась на балансе областного правительства. 

Изначально женщина требовала 6 млн рублей за смерть свой дочери. Омский районный суд распорядился выплатить матери 900 тысяч рублей компенсации морального вреда. Еще 70 тысяч женщине возместили за убытки, которые она понесла из-за гибели девушки. 

Отметим, что по решению правительства Омской области от 22 мая 2014 года, семьи трех погибших во время урагана омичей,  также должны были получить в качестве компенсации по 300 000 рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter