om1.ru
Омичи могут воспользоваться бесплатными курсами по русскому языку В России начались бесплатные курсы по русскому языку, которые проходят в рамках акции «Тотальный диктант».

Омичи могут воспользоваться бесплатными курсами по русскому языку

В России начались бесплатные курсы по русскому языку, которые проходят в рамках акции «Тотальный диктант».
[Омичи могут воспользоваться бесплатными курсами] по русскому языку
25 февраля 2015, 19:09

Занятия проводятся филологами, чтобы напомнить ряд правил, повысить уровень грамотности и подготовить желающих к участию в акции, которая состоится в этом году 18 апреля.Омичи могут быть спокойны — учить русскому языку будут опытные преподаватели-филологи, доктора и кандидаты наук. Филологи напоминают, что необязательно быть студентом или школьником, так как знания пригодится и в повседневной жизни.

Наталья Кошкарёва, председатель экспертной комиссии Тотального диктанта, рассказала, что каждое занятие будет состоять из трёх частей: проверка правил орфографии, пунктуации и собственно написание диктанта по текстам современных произведений художественной литературы. Точное расписание и контактную информацию для записи на курсы можно найти на городской странице сайта totaldict.ru.

Напомним, что подготовиться к Тотальному диктанту сейчас можно в более чем 40 городах России от Москвы до Владивостока, включая Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Cамару, Волгоград, Ростов-на-Дону, Астрахань, Санкт-Петербург, Мурманск.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter