om1.ru
В Омске из-за неполадок задержали рейс самолета «Омск – Санкт-Петербург» Авиатехники не разрешили взлет неисправного самолета.

В Омске из-за неполадок задержали рейс самолета «Омск – Санкт-Петербург»

Авиатехники не разрешили взлет неисправного самолета.
В Омске из-за неполадок [задержали рейс самолета «Омск – Санкт-Петербург»]
26 февраля 2015, 10:22

В Омске сегодня, 26 февраля, был задержан авиарейс №6472 авиакомпании «Россия». Самолет маршрутом «Омск – Санкт-Петербург» должен был вылететь из аэропорта в 5:30, но был задержан авиатехниками.
По данным пресс-службы транспортной прокуратуры, во время предполетного осмотра самолета авиатехники обнаружили неполадки с реверсом самолета. Вылет был запрещен. 

В аэропорту остались 76 пассажиров. На данный момент они обеспечены бесплатными напитками и горячим питанием. Для выполнения рейса авиакомпанией из Санкт-Петербурга в Омск направлено резервное судно. Ориентировочное время отправки пассажиров – 13:30. 

Напомним, что на прошлой неделе сотрудники омского аэропорта написали коллективное письмо в приемную президента РФ Владимира Путина и генеральную прокуратуру РФ с жалобой на генерального директора компании Виктора Титарева. Работники считают, что топ-менеджер экономит на безопасности. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter