om1.ru
Омичи получают самую низкую заработную плату в Сибири Специалисты Новосибирскстата подсчитали, кто в Сибирском федеральном округе получает самую высокую и самую низкую заработную плату.

Омичи получают самую низкую заработную плату в Сибири

Специалисты Новосибирскстата подсчитали, кто в Сибирском федеральном округе получает самую высокую и самую низкую заработную плату.
[Омичи получают самую низкую заработную плату] в Сибири
2 марта 2015, 08:35

Самую высокую заработную плату получают жители Красноярского края — 34 224 рубля, а беднее всех живется жителям Алтайского края, их среднемесячный доход – всего 19 452 рубля.

В целом, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в Сибирском федеральном округе в 2014 году составила 28 375 рублей. Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Красноярском крае, Томской и Иркутской областях, в Забайкальском крае и Республике Хакасия, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента. Напомним, что омичи получают заработную плату в среднем около 26 313 рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter