om1.ru
На обновление сквера имени 30-летия ВЛКСМ будет потрачено 60 млн рублей В сквере планируется обновить зеленые насаждения, отремонтировать фонтан, восстановить ограждение и дорожки.

На обновление сквера имени 30-летия ВЛКСМ будет потрачено 60 млн рублей

В сквере планируется обновить зеленые насаждения, отремонтировать фонтан, восстановить ограждение и дорожки.
[На обновление сквера имени 30-летия ВЛКСМ] будет потрачено 60 млн рублей
19 марта 2015, 17:24

В администрации Центрального округа разработан проект реконструкции одного из старейших городских скверов. ОмГУПС еще в 2013 году предложил помочь проекту и в будущем поддерживать сквер в достойном виде сообщает пресс-служба мэрии Омска. По инициативе ВУЗа проведена очистка его территории от аварийных и сухостойных деревьев, вырезка стихийной поросли, высажена аллея клена остролистного. В рамках компенсационного озеленения совместно с окружной администрацией организована посадка около 70 крупномерных деревьев ценных пород: березы, сосны, ореха маньчжурского и других.

Мэрия совместно с университетом сформировала график работ, рассчитанный на два ближайших года. Предстоит не только обновить зеленые насаждения в сквере имени 30-летия ВЛКСМ, но и отремонтировать фонтан, восстановить ограждение, пешеходные дорожки. На это требуется порядка 60 миллионов рублей. Часть суммы планируется выделить из городского бюджета. Другую часть составят инвестиционные средства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter