om1.ru
В Омской области в зоне паводка остаются восемь сел Воды не становится меньше.

В Омской области в зоне паводка остаются восемь сел

Воды не становится меньше.
В Омской области в зоне паводка [остаются восемь сел]
13 мая 2015, 17:03

В Омской области вода до сих пор не ушла из северных районов. По данным МЧС России по Омской области, на сегодняшний день в зоне подтопления находится восемь сел, водой размыты две дороги. 

В частности, в районе 246 километра трассы Омск – Седельниково в Муромцевском районе продолжается восстановление размытого участка дороги. Грузовым автомобилям там ездить запрещено. В Тевризском районе затоплена дорога в деревни Федоровка и Александровка. Местные жители вынуждены пользоваться паромом и лодками. 

Также в зоне бедствия находится деревня Усть-Шиш Знаменского района, село Большие Туралы, Вставское, деревня Кубрино, деревня Михайловка Тарского района, а также Тевриз и Усть-Ишим.

В общей сложности на территории Омской области подтоплены 72 жилых дома и 93 приусадебных участка. В подтопленных домах и участках проживает 361 человек. 323 человека размещены у родственников и соседей, 38 человек от эвакуации отказались.

Напомним, что в Омской области открыт счет для пострадавших от паводка. Помочь жителям северных районов может любой желающий.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter