om1.ru
Емельяненко приговорили к 4,5 годам лишения свободы Бойца смешанных единоборств признали виновным в насильственных действиях и похищении паспорта.

Емельяненко приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Бойца смешанных единоборств признали виновным в насильственных действиях и похищении паспорта.
Емельяненко приговорили [к 4,5 годам лишения свободы]
20 мая 2015, 10:18

Вчера, 19 мая, Симоновский суд Москвы приговорил бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Как сообщает ТАСС, спортсмена признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей.

Напомним, что уголовное дело в отношении Емельяненко было возбуждено еще в прошлом году. По версии следствия, в марте 2014 года он изнасиловал девушку, которая убирала его квартиру. Также, по данным обвинительной стороны, он под угрозой силы склонил ее к употреблению наркотиков, после чего похитил паспорт. 

В мае прошлого года Емельяненко заключили под стражу на время расследования. Следствие считало, что он может оказать давление на потерпевшую. Сам спортсмен продолжает утверждать, что не совершал ничего противозаконного, а связь между ним и девушкой была по обоюдному согласию. Сторона защиты намерена обжаловать приговор. 

Как сообщает Р-Спорт со ссылкой на промоутера спортсмена, Александр Емельяненко продолжит карьеру после выхода из колонии. Отметим, что сейчас бойцу ММА 33 года.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter