om1.ru
В Омске автобусы маршрута №64 будут останавливаться в «Рябиновке» Конечная остановка маршрута изменена.

В Омске автобусы маршрута №64 будут останавливаться в «Рябиновке»

Конечная остановка маршрута изменена.
В Омске автобусы маршрута №64 [будут останавливаться в «Рябиновке»]
5 июня 2015, 09:43

По информации пресс-службы городской администрации, с 4 июня в Омске изменят маршруты автобуса №64. Конечной остановкой автобусов станет микрорайон «Рябиновка».

Виталий Маслик, директор департамента транспорта:

— Мы понимаем, что новому микрорайону необходимо транспортное сообщение, сегодня потребности жителей «Рябиновке» в этом отношении удовлетворены. С увеличением числа жителей, будет расширяться и маршрутная сеть. Кстати, уже сегодня на дополнительно оборудованном остановочном пункте у муниципального предприятия города Омска «Пассажирское предприятие № 8», расположенном в пешеходной доступности от микрорайона «Рябиновка», организована посадка и высадка пассажиров в режиме «по требованию» при выезде автобусов из данного предприятия на маршрут и при возвращении на предприятие после окончания работы на маршруте. Некоторые жители микрорайона охотно пользуются такой возможностью.

По данным пресс-службы, ранее, для улучшения транспортного обслуживания нового микрорайона Левобережья, в Омске организовали маршрут № 99 «Пос. Чкаловский — микрорайон «Рябиновка» в количестве 24 единиц. Также доехать до «Рябиновки» можно на маршрутках № 409 от остановки «ул. Труда».

  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter