om1.ru
Маршрутчики не в курсе, что проезд в Омске вернулся к 18 рублям Несмотря на решение суда, маршрутчики по-прежнему возят омичей за 20 рублей.

Маршрутчики не в курсе, что проезд в Омске вернулся к 18 рублям

Несмотря на решение суда, маршрутчики по-прежнему возят омичей за 20 рублей.
[Маршрутчики не в курсе], что проезд в Омске вернулся к 18 рублям
18 июня 2015, 10:12

С сегодняшнего дня, 18 июня, стоимость проезда в автобусах малого и особо малого класса должна была стать вновь по 18 рублей. Напомним, Верховный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы перевозчиков, оставив в силе раннее решение Омского областного суда. Последний признавал приказ РЭК Омской области об установлении предельного тарифа в 22 рубля недействительным. Таким образом, действующим стало прежнее решение РЭК — плата не более 18 рублей за поездку.

Пресс-служба Региональной энергетической комиссии Омской области:

— В 2014 году РЭК установила предельный тариф для автобусов малого и особо малого класса — 22 рубля вместо прежних 18 рублей. Это решение вызвало возражения правозащитника Валентина Кузнецова. Позже к его иску присоединилась прокуратура. Вопрос рассматривался в Омском областном суде. Руководитель РЭК Олег Голубев учел и то обстоятельство, что перевозчики — индивидуальные предприниматели — во всем перечне регулируемых видов деятельности единственные, кто не подтверждает фактические расходы. В итоге Омский областной суд признал недействительным приказ РЭК с предельным тарифом 22 рубля.

Однако в действительности, по сообщениям омичей, за проезд в маршрутках приходится платить по-прежнему 20 рублей.

Как рассказал порталу Om1.ru президент Омского содружества автоперевозчиков Владимир Геворгян, перевозчики не получили официального извещения от регулятора, сам он узнал о решении из новостей.

Владимир Геворгян, президент Омского содружества автоперевозчиков:

— Вопрос к РЭК — каким образом тариф должен вернуться к 18 рублям. РЭК должен провести работу о том, как тариф будет применяться. А пока я ничего не знаю, ни документов, ни приказов не видел. Мы не получили информации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter