om1.ru
Пешком не хотят: главы районов Омской области обеспечили школьные автобусы системой ГЛОНАСС После предупреждения Назарова о том, что он отберет у чиновников служебный транспорт и отправит их на работу пешком, нарушения были оперативно устранены.

Пешком не хотят: главы районов Омской области обеспечили школьные автобусы системой ГЛОНАСС

После предупреждения Назарова о том, что он отберет у чиновников служебный транспорт и отправит их на работу пешком, нарушения были оперативно устранены.
Пешком не хотят: главы районов Омской области обеспечили [школьные автобусы системой ГЛОНАСС]
3 сентября 2015, 08:34

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, 1 сентября главы девяти районов Омской области получили выговор от главы региона Виктора Назарова. Врио губернатора потребовал в кратчайшие сроки обеспечить школьные автобусы системой ГЛОНАСС. Назаров пригрозил, что если его требование не будет исполнено, дети поедут в школу на служебном транспорте чиновников, а главы районов будут добираться до места работы пешком.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 2 сентября шесть из девяти районов устранили нарушения и дооборудовали школьный транспорт информационно-навигационными системами. В трех районах в установленный срок выполнить распоряжение главы области не успели. Там в ближайшие дни завершатся конкурсные процедуры, определяющие исполнителя услуги по установке навигационного оборудования. 

Виктор Назаров, врио губернатора Омской области:

— Видимо, предупреждение о том, что руководители районов могут расстаться со своим служебным транспортом, если не оборудуют школьные автобусы, возымело действие. Главы отчитались, что они сделали. Но поскольку это идет через конкурсы, окончательно нарушения будут устранены в течение сентября, и все автобусы будут допущены к перевозкам. В трех муниципальных образованиях, где не полностью обеспечили автотранспорт тахографами, и возникла эта нештатная ситуация, главы районов адресно решают проблему, вплоть до того, что договариваются, как в Большеуковском районе, о временном проживании ребенка у родственников в районном центре. Этот вопрос остается на контроле.

Напомним, что для подвоза школьников к месту учебы в Омской области задействовано 223 микроавтобуса и 315 автобусов. Кроме того, автопарк школьного транспорта пополнится новыми машинами: до конца года для омских школ будет закуплено 15 автобусов и 5 микроавтобусов. На эти цели из регионального бюджета было выделено 30 млн рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter