om1.ru
Сколько еще жертв? Крупнейшие теракты за последние 15 лет В День солидарности в борьбе с терроризмом мы предлагаем почтить память тех, кто стал жертвой террористических актов.

Сколько еще жертв? Крупнейшие теракты за последние 15 лет

В День солидарности в борьбе с терроризмом мы предлагаем почтить память тех, кто стал жертвой террористических актов.
[Сколько еще жертв?] Крупнейшие теракты за последние 15 лет
3 сентября 2015, 17:40

3 сентября в России — это памятная дата, День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был учрежден в 2005 году и напрямую связан с трагическими событиями в североосетинском Беслане, где утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки была захвачена городская школа № 1.

Портал Om1.ru предлагает почтить память жертв терактов из числа простых граждан и сотрудников правоохранительных органов, выполнявших свой долг, не только в России, но и во всем мире.

В противостоянии терроризму страны объединяют свои усилия и стараются воспитывать в гражданах толерантность и взаимоуважение, которые позволяют предотвратить массовые убийства в борьбе за социальные, религиозные или же политические цели.

В Омске также есть погибшие от рук террористов. Сегодня в разных районах города прошли мероприятия, посвященные жертвам террора, а в парке 30-летия Победы к памятнику «Сыновьям омской земли, исполнившим свой воинский долг перед Отечеством», были возложены венок, гирлянда и цветы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter